26 мая прошла защита итоговых работ выпускников живописного отделения!

27 мая 2021 г.

29 мая 2024 г.
28 мая в Детской школе искусств состоялся концерт ансамблей «Вместе веселее». На этот концерт были приглашены ученики 2 «А» класса со своим классным руководителем Чмарак О.П.
Ведущая концерта преп. Коновалова О.В. рассказала ребятам, что такое ансамбль, как нужно играть в ансамбле, рассказала о музыкальных инструментах: фортепиано, баяне, гитаре.
Ярко выступили дуэты баянистов: Киреев Андрей и Добрышкин Владимир, Буерин Степан и Авдеев Николай, Мендов Дмитрий и Добрышкин Владимир (класс преп. Киселевой М.И.), Малкин Тимофей и Давыдов Матвей (преп. Раудин Г.А.), Иванов Илья и Иванов Матвей (преп. Шабунов А.В.).
Зрителям понравились пьесы «Кузнечик», «Смородиновый рэг», «Аладдин и волшебная лампа», «Танец Анитры», исполненные учащимися фортепианного отделения Атескиной Катей, Мардоян Розой, Смагиной Лизой, Елисеевой Сашей вместе с преп. Коноваловой О.В. Также выступили фортепианные дуэты в составе: Фабричникова Соня и Горбунова Даша, Стешина Соня и Полетаева Маша.
Большое впечатление на детей произвел ансамбль гитаристов «Аккорд» в составе: Гусева Дарья, Козин Никита, Миронов Семен, Жадяев Евгений, Батраков Кирилл (руководители заслуженный работник культуры Гудулина О.А. и преп. Гудулина Г.А.). Они исполнили итальянскую народную песню «Санта Лючия» и «Испанский танец» В. Козлова.
Под влиянием прекрасной музыки многие дети пожелали поступить учиться в детскую школу искусств, чтобы самим научиться играть на понравившихся музыкальных инструментах.