Добро пожаловать в Детскую школу искусств Ромодановского муниципального района!

Заявления и документы принимаются с 15.04.2024 г. с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Заполненный бланк и скан-копию документов можно отправлять на emeil: Sch.iskuss.romod@e-mordovia.ru

Зачисление в школу осуществляется по результатам отбора детей. Отбор проводится по заявлению родителей (законных представителей) ребенка.

При подаче заявления представляются следующие документы:

• копия свидетельства о рождении ребенка;

• копия медицинского страхового полиса;

• копия документа, удостоверяющего личность подающего заявление родителя, опекуна (законного представителя) ребенка;

• медицинский документ, подтверждающий возможность детей осваивать дополнительные образовательные программы в области искусств (справка из поликлиники);

• цветная фотография ребенка 6х9.

Отбор детей проводится в форме прослушиваний и игр-тестов, включающих разнообразные методы диагностики следующих музыкальных способностей:
• координация слуха и голоса
• чувство метроритма
• звуковысотное чувство
• гармонический слух
• музыкальная память

Во время процедуры отбора на специальность «Живопись» необходимо предоставить работы детей (рисунки), выполненные дома. Остальные формы проверки художественных способностей специальной подготовки не требует.

Бланк заявления